Posted 10 апреля 2020,, 10:48

Published 10 апреля 2020,, 10:48

Modified 18 октября 2022,, 05:18

Updated 18 октября 2022,, 05:18

«Удмуртские коммунальные системы» обеспечивают штатную работу теплосетей Ижевска

«Удмуртские коммунальные системы» обеспечивают штатную работу теплосетей Ижевска

10 апреля 2020, 10:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
ООО «УКС» продолжает работу в режиме повышенной ответственности, оперативный персонал несет круглосуточную вахту по управлению, обслуживанию и ремонту теплосетевой инфраструктуры города.

На тепловых сетях проводятся локальные работы по устранению выявленных дефектов. Также выполняются планово-предупредительные ремонты на ЦТП и котельных – неотъемлемая часть программы подготовки теплосетевого хозяйства к следующему отопительному сезону.

Для обеспечения стабильной поставки тепловых ресурсов горожанам и проведения необходимых работ на теплосетях, на предприятии круглосуточно дежурят 16 бригад с общей численностью персонала 70 человек. Они обеспечены спецтехникой в количестве 24 единиц и требуемыми материально-техническими ресурсами. Также организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей «Удмуртских коммунальных систем».

На ремонт теплосетей и оборудования энергообъектов в рамках подготовки к новому отопительному периоду теплоснабжающая компания планирует в 2020 году направить 347,6 млн рублей. В целом объем вложений УКС в подготовку к зиме и в увеличение надежности теплосетевой инфраструктуты Ижевска в текущем году составит более 1,5 млрд рублей.

Надо отметить, что эту работу значительно осложняет ситуация с долгами за коммунальные ресурсы. По состоянию на 1 марта 2020 года общая сумма задолженности всех категорий клиентов перед предприятиями «Т Плюс» в Удмуртии составила: за электроэнергию – 2,7 млрд рублей, за тепловые ресурсы – свыше 2,2 млрд рублей. Такая ситуация ставит под угрозу надежность энергоснабжения населения и промышленности.

"