Posted 10 мая 2007,, 11:52

Published 10 мая 2007,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

В субботу в Ижевске стартует джип-триал

10 мая 2007, 11:52
обладающее действующим водительским удостоверением и подходящим автомобилем. Соревнования проводятся на автомобилях колёсной формулы 4x4, категории (В). В заезде, как правило, участвует один экипаж из двух человек, победителем признается тот, кто быстрее пройдет всю трассу. Всего две категории участия, в каждой, из которой 3 призовых места.

12 мая 2007 Ижевский внедорожный клуб и радио «Максимум», при поддержке журнала « Иномарка 18 Ижевск » открывает соревнования Кубка Удмуртии по внедорожному спорту. Генеральным спонсором соревнований выступила компания « АСПЭК-Нефтепродукт».

Джип-триал уже стал традиционным мероприятием и, как говорят организаторы, является самым зрелищным видом автоспорта. В этот день состоится 1-й этап кубка, всего их четыре. Местом проведения, как и в прошлом году, станет пустырь за Александровским кладбищем. Открытие соревнований в 12.00. Как сообщается на сайте организаторов гонки, соревнования проводятся на трассе, которая имеет форму кривой произвольной конфигурации, протяженностью 0,8 – 1,5 километра. Трасса размечена лентами и вешками. По правилам соревнований, ознакомление с трассой разрешается до начала соревнований, путём пешего прохода. Тренировки и самостоятельный выезд на зачетную трассу запрещены до и во время соревнования.

Участником соревнований имеет право стать любое физическое лицо, обладающее действующим водительским удостоверением и подходящим автомобилем. Соревнования проводятся на автомобилях колёсной формулы 4x4, категории (В). Заявочный взнос составляет: 500 рублей.

В заезде, как правило, участвует один экипаж из двух человек, победителем признается тот, кто быстрее пройдет всю трассу. Всего две категории участия, в каждой, из которой 3 призовых места. В «Стандартной » участвует серийные полноприводные автомобили, а в зачёте «Свободный » любые внедорожники, не вошедшие в первую категорию и, по сути, являющиеся специально подготовленными профессиональными грязелазами.

"