Posted 10 июня 2021,, 12:07

Published 10 июня 2021,, 12:07

Modified 18 октября 2022,, 05:41

Updated 18 октября 2022,, 05:41

Отчет ЕР о выполнении программы 2016 года позволит ей захватить предвыборную повестку

10 июня 2021, 12:07
Дмитрий Медведев, председатель партии “Единая Россия”, отчитался о выполнении ЕР предвыборной программы за 2016 год в ходе заседания высшего и генерального партийных советов.

По словам Медведева, предвыборная программа ЕР проверена на прочность, она сохраняла свою актуальность в течение всех пяти лет, сообщает nashgorod.ru. В данный момент программа реализована, несмотря на наличие пандемии, санкций и внешнеполитических сложностей, заявил партийный лидер.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что одной из задач партии всегда было обеспечить населению качественные условия жизни. В первую очередь, высокий уровень образования и здравоохранения. Как также напомнил Медведев, во время пандемии “Единая Россия” сохраняла активность и направляла все ресурсы на то, чтобы помочь гражданам. Во всех регионах страны работали центры волонтерства с численностью сотрудников более 100 тыс. Законотворчество было нацелена на помощь пострадавшим от COVID-19. Кроме того, тогда организовали пункты сбора средств для нуждающихся групп населения.

Медведев рассказал, что свыше 500 млн руб. “Единая Россия” вложила в приобретение защитных костюмов и средств индивидуальной защиты. Медиков снабдили продуктовыми наборами, реанимобилями. Председатель партии назвал время пандемии “действительно самым сложным”.

Для упрощения отношений работника и работодателя при дистанционном формате работы партия лоббировала изменения ТК РФ.

Следует сказать, что в течение последних пяти лет удалось снизить зависимость России от колебаний на нефтяном рынке и поддержать российское предпринимательство. Набирает обороты и социальная политика ЕР. Программу материнского капитала продлили еще на пять лет, упростили порядок получения пенсии по инвалидности, увеличили пособия беременным, одиноким и неработающим родителям с детьми до полутора лет.

Помимо этого, при поддержке “Единой России” начали реформу, которая даст возможность дольщикам недостроев получить компенсацию. Люди, живущие в сельских районах, могут взять ипотеку под 3%.

Медведев подчеркнул, что благодаря “Единой России” принят закон о горячем питании для всех учащихся младших классов школ РФ.

По информации сайта ER.ru, одна из повесток партии - экология. “Единая Россия” поддержала дополнительные меры ответственности для крупного бизнеса в этой отрасли.

По словам Дмитрия Бадовского, председателя совета директоров некоммерческого Фонда “Институт социально-экономических и политических исследований”, благодаря реализации обещаний за 2016 год у ЕР есть качественная предвыборная программа уже на этот год.

“Реализовав предыдущие обещания, ЕР подтверждает, что обязуется выполнить новую предвыборную программу. Это хорошая стартовая база”, - считает Бадовский.

“Инициативу «Единой России» об обязательном отчете депутатов поддержал президент. Считаю, это очень верное решение. Сегодня на территории Удмуртии реализуются 15 федеральных партийных проектов.

Хочу отметить, что, несмотря на сложный прошлый год, когда действовали ограничения из-за пандемии, все работы в рамках партийных проектов, которые были запланированы, продолжились и были реализованы в полном объеме. Это важно, что «Единая Россия» выполняет данные ею обязательства.

В 2020 году партия взяла на себя задачу по поддержке наших жителей в период пандемии. В Удмуртии были запущены партийные проекты «ПоддЕРжка» и «МедподдЕРжка», в рамках которых оказывалась реальная помощь жителям. В итоге многие партийцы стали волонтёрами этих проектов, а это, в свою очередь, нашло отклик и поддержку у жителей республики”, - сказал Александр Бречалов, секретарь Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», глава Удмуртской Республики.

"