Posted 10 июня 2021,, 16:08

Published 10 июня 2021,, 16:08

Modified 18 октября 2022,, 05:41

Updated 18 октября 2022,, 05:41

Первый региональный фестиваль рекламы пройдет в Екатеринбурге 2 июля

10 июня 2021, 16:08
В Екатеринбурге 2 июля состоится 1Й региональный фестиваль рекламы, география которого уже приблизилась к общенациональному масштабу.

По сообщению издания inkazan.ru, на Первый региональный фестиваль рекламы конкурсные работы отправили участники из Твери, Новосибирска, Ижевска, Казани, Москвы, Грозного, Екатеринбурга, Уфы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Калининграда, Кирова, Саратова и Владивостока. Организатором мероприятия является Ассоциация коммуникационных агентств России.

По словам Яны Бляхман, продюсера Первого регионального фестиваля рекламы, основной задачей мероприятия является поиск новых героев креативной индустрии в разных регионах государства.

«Амбициозные агентства, фрилансеры и бренды с примерами крутых проектов в рекламе есть в каждом городе. 1Й фестиваль дает возможность выйти за пределы региона и заявить о себе на всю страну», - рассказала она.

Также Бляхман отметила, что прием заявок на участие в фестивале будет продолжаться до 18 июня включительно. Кейсы на конкурсные проекты могут подать не только рекламные агентства, но также представители бизнеса и фрилансеры. Главное, чтобы их проекты были креативными, яркими и их запомнила широкая аудитория.

В рамках фестиваля будут оцениваться проекты в трех направлениях: digital, creative, activations, которые участники могут выбирать по своему усмотрению. Также кейсы будут оцениваться более чем в 40 номинациях: от smm и нативной рекламы до социальных и диджитал-кампаний, мобильных приложений, брендинга и «наружки». Организаторы, в свою очередь, сделали все, чтобы участие было максимально доступным и понятным.

Оценивать представленные на конкурс проекты будут представители ключевых агентств, брендов и медиа федерального и регионального рынков.

Заключительным событием мероприятия станет фестиваль, который пройдёт в рамках рекламного форума НРФ “Регионы” 1 и 2 июля в Екатеринбурге в офлайн-формате. Для участников подготовят обширную образовательную программу, которая включает дискуссии, творческие сессии, нетворкинг. Официальным медиапартнером мероприятия выступает 1MI.

"