Posted 10 июня 2021,, 07:34

Published 10 июня 2021,, 07:34

Modified 18 октября 2022,, 05:41

Updated 18 октября 2022,, 05:41

В Нижнем Новгороде «Каркас Монолит» строит современный ЖК «КМ Тимирязевский»

10 июня 2021, 07:34
Группа компаний «Каркас Монолит» занимается возведением жилого комплекса «КМ Тимирязевский» в Нижнем Новгороде. На данный момент завершены работы второй очереди благоустройства Пушкинского парка, располагающегося в 300 метрах от комплекса.

Пушкинский парк — самая большая зеленая территория в центре Нижнего Новгорода. В парке появились велодорожки, новые скамейки и урны, компания построила здесь скейт-парк и детскую площадку, а также провела дополнительное озеленение, высадив новые кустарники и саженцы деревьев. Кроме того, посетители могут позаниматься в фитнес-центре класса люкс World Class «Пушкинский». Фитнес-клуб с бассейном также находится на территории парка, пишет newsnn.ru.

В ЖК «КМ Тимирязевский» создается удобная для жизни инфраструктура. Так, в ближайшей доступности располагается детская поликлиника. Рядом с ЖК находится одна из крупнейших улиц города. Рядом с комплексом запланировано открытие новой станции метро — «Оперный театр». Местные власти рассчитывают на выделение денежных средств на это из федерального бюджета.

На данный момент в ЖК «КМ Тимирязевский» приобрели уже 350 квартир. Это и квартиры со свободной планировкой, и с ремонтом под ключ, выполненным в нейтральных светлых тонах. Напольное покрытие — ламинат, в кухне имеется необходимая мебель. Понравившийся вариант отделки можно выбрать до заключения сделки в офисе застройщика.

В квартирах полностью готовы санузлы: есть акриловая ванна с декоративным экраном и тропическим душем, раковина с подвесным шкафчиком, унитаз-компакт с гигиеническим душем, зеркало с подсветкой.

Также в ЖК «КМ Тимирязевский» есть квартиры с кладовой или гардеробной, с лоджией или балконом, можно выбрать вариант с дополнительным санузлом. С точки зрения расположения покупатели могут выбирать угловую или линейную квартиру, а также есть варианты с окнами, выходящими на три стороны. Автомобиль можно разместить на подземном паркинге.

Для строительства фасадов домов используются многослойные бетонные панели, которые изготавливает застройщик KM Precast. Для облицовки будет использоваться австрийский кирпич Wienerberger — европейский материал высокого качества, с помощью которого можно создавать уникальный рисунок. Отметим, что в Нижнем Новгороде кирпич из Австрии впервые будет задействован в строительстве жилья подобного уровня.

"