Posted 10 сентября 2012,, 08:43

Published 10 сентября 2012,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 13:29

Updated 17 октября 2022,, 13:29

Глазов отметил свой 334-й день рождения

10 сентября 2012, 08:43
В минувшую северная столица Удмуртии отметила День города.

В минувшую субботу, 8 сентября, жители Глазова отметили очередной День города. В празднике принял участие и Почетный гражданин Глазова, президент Удмуртии Александр Волков, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Торжество на стадионе «Прогресс» началось с необычной акции «Волна», в которой приняли участие тысячи горожан разного возраста. За несколько минут до официального открытия праздника они выстроились на улицах города и запустили «волну» наподобие той, которую запускают спортивные болельщики на трибунах стадиона. Эта волна преодолела почти три километра и докатилась до импровизированного сердца города, которое забилось. В этот момент в воздух взлетели более трехсот белых голубей.

Главная сцена праздника на этот раз была установлена на трибунах стадиона, а гости праздника расположились на футбольном поле. Одним из героев торжества стал юный глазовчанин, заявивший, что через 30 лет непременно станет президентом России.

«А почему бы и нет? – прокомментировал это заявление глава Удмуртии. – Стал же глазовчанин Президентом республики. Так что всё возможно!».

Александр Волков поздравил жителей и гостей города с традиционным праздником, отметил успехи глазовчан и пожелал им счастья и благополучия.

«Глазов – единственный город и райцентр в республике, где нет очередей в детские дошкольные учреждения, - отметил президент УР. – Сегодня строители сдали новую поликлинику, жильё для молодых. К Новому году введём новый детский сад, скоро займёмся ремонтом спортзала школы №3, обновим ряд других объектов. Ваша задача – добросовестно трудиться на благо города».

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"