Posted 10 сентября 2012,, 07:39

Published 10 сентября 2012,, 07:39

Modified 17 октября 2022,, 13:29

Updated 17 октября 2022,, 13:29

Накануне Дня города молодые семьи Глазова отметили новоселье

10 сентября 2012, 07:39
Президент Удмуртии Александр Волков с рабочим визитом посетил Глазов.

В субботу, 8 сентября, президент Удмуртии Александр Волков с рабочим визитом посетил Глазов, где посетил церемонию ввода в эксплуатацию части нового дома для молодых семей, отремонтированную детскую поликлинику, а также выставку-презентацию предприятий города, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Сообщается, что в рамках реализации программы «Доступное жильё – молодым семьям» 420 семей Глазова уже получили или скоро получат новые квартиры. Накануне Дня города строители сдали в эксплуатацию часть нового дома по улице Тани Барамзиной.

«Программа полностью оправдала себя, - отметил на торжественной церемонии Александр Волков. – Более 5000 молодых семей получили льготные кредиты на приобретение квартир. Большинство из них уже справили новоселье. Но желающих купить квартиру на особых условиях еще много. Руководство Глазова просит помочь ста молодым семьям, нуждающимся в жилье. Думаю, найдём такую возможность. Ведь впервые за много лет в городе обозначилась положительная демографическая динамика. Количество родившихся в течение восьми месяцев пока ненамного превышает число ушедших из жизни, но тенденция перемен к лучшему есть».

Гендиректор Чепецкого управления строительства Роман Макшаков обещал присутствующим, что сдача всего жилого дома запланирована на первую половину октября. Он также сообщил, что специалисты уже начали проектировать следующий дом для молодых глазовчан.

В новом доме двухкомнатную квартиру получила семья Князевых. Вадим трудится мастером автосервисного центра ОАО «Реммаш». Его жена до рождения сына работала в сфере торговли.

«Мы очень рады заиметь свою отдельную квартиру, - сказал зашедшим в гости руководителям республики и города глава семьи Вадим Князев. – У меня много знакомых, мало кто из них верит, что можно взять жилищный кредит под 5%. Нам повезло – спасибо».

Недалеко от дома для молодых семей находится городская детская поликлиника, которую строители полностью отремонтировали за 8 месяцев и сдали ко Дню города.

«В рамках реализации федеральной программы «Качество жизни. Здоровье», инициированной Владимиром Путиным, за два года в Удмуртии будет построено и отремонтировано 250 объектов здравоохранения, - сказал Александр Волков. – Только Глазов получил 200 млн руб. на обновление одиннадцати объектов. Это очень значительные средства. Вы видите, как преобразилась поликлиника. И это лишь один подарков, подготовленных строителями глазовчанам на День города».

В этот же день Александр Волков осмотрел выставку-презентацию предприятий города. Он высоко оценил ряд новых видов продукции, выпуск которых освоен на глазовских предприятиях. Отметил, что наряду с прежними производителями появляются новые предприятия, что создаёт конкурентную среду и повышает качество изделий и услуг.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"