Posted 10 октября 2006,, 11:25

Published 10 октября 2006,, 11:25

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

В Ижевске раскрыта серия нападений на женщин

10 октября 2006, 11:25
5 августа 2006 года в Первомайский РОВД г. Ижевска поступило заявление гражданки Б. о том, что незнакомый мужчина, угрожая ножом, открыто похитил у нее мобильный телефон

Пресс-служба МВД Удмуртии опубликовала список наиболее значимых преступлений, раскрытых в 2006 году.

5 августа 2006 года в Первомайский РОВД г. Ижевска поступило заявление гражданки Б. о том, что около 16 час. 40 мин. у одной из больниц незнакомый мужчина, угрожая ножом, открыто похитил у нее мобильный телефон. В тот же день поступило сообщение об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении женщины, в том же районе неустановленным мужчиной под угрозой применения ножа.

Анализ данных преступлений показал, что они были совершены одним и тем же человеком, т.к. описания подозреваемого, данные обеими потерпевшими, были схожи, как и место совершения преступлений. Так, потерпевшие указали, что подозреваемому на вид около 30 лет, на кистях рук у него имеются татуировки, кроме того, одна из потерпевших указала, что ранее видела похожего мужчину в районе преступления. Полученные сведения позволили сделать вывод о том, что преступник ранее был судим, проживает либо появляется в данном районе.

Сотрудниками уголовного розыска Первомайского РОВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, что к данным преступлениям может быть причастен ранее судимый за кражи 32-летний Олег. Он был задержан сотрудниками розыска. При опознании потерпевшие прямо указали на него, как на лицо, совершившее преступление. После этого подозреваемый был задержан и водворен в ИВС. В дальнейшем была установлена причастность Олега к совершению еще двух разбойных нападений в отношении женщин, совершенных в мае и августе 2006 года в районе Соцгорода. В настоящее время уголовные дела (5 эпизодов) по обвинению Олега подготовлены для направления в суд.

"