Posted 10 октября 2011,, 09:39

Published 10 октября 2011,, 09:39

Modified 17 октября 2022,, 13:38

Updated 17 октября 2022,, 13:38

В Удмуртии пройдет чемпионат по рогейну

10 октября 2011, 09:39
В Удмуртии пройдут чемпионат и первенство по ориентированию на сверхдлинных дистанциях.

22 и 23 октября в Удмуртии пройдут республиканские чемпионат и первенство по ориентированию на сверхдлинных дистанциях – рогейну. Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР, несмотря на статус, мероприятие не имеет исключительно спортивной направленности. Организаторы, стремясь сделать философию рогейна понятной многим, сделали мероприятие открытым для всех желающих. Дистанции можно проходить как пешком, так и на велосипеде. Каждая команда может самостоятельно выбрать дистанцию и темп движения. Формат соревнований (взятие контрольных пунктов по выбору) позволяет в любой момент вернуться в базовый лагерь.

В зависимости от своей подготовки, участники могут соревноваться в подходящем им классе. Тем, кто не имеет должной подготовки и впервые участвует в подобном мероприятии, предлагаются соревнования в «лёгком» режиме: продолжительность - 10 часов. Сокращенный хронометрах предусмотрен и для участников моложе 18 лет - он не превышает 6 часов. Подготовленные спортсмены будут сражаться за чемпионские титулы на протяжении суток.

Стартовать и финишировать участники будут на центральной площади д. Старые Мартьяны, что в Завьяловском районе. Дистанции будут проходить по территории Завьяловского и Якшур-Бодьинского районов Удмуртии.

Заявки на участие принимаются до 21 октября включительно на сайте (при регистрации нужно указать название команды, класс, ФИО и даты рождения участников).

"