Posted 10 октября 2012,, 05:26

Published 10 октября 2012,, 05:26

Modified 17 октября 2022,, 13:22

Updated 17 октября 2022,, 13:22

На улице Ильфата Закирова г. Ижевска открылся новый детский сад на 220 мест

10 октября 2012, 05:26
Накануне, 9 октября, президент Удмуртии Александр Волков принял участие в открытии нового трехэтажного детского сада, рассчитанного на 220 воспитанниковна, который расположен на ул. Ильфата Закирова.

Накануне, 9 октября, на ул. Ильфата Закирова г. Ижевска состоялось нового трехэтажного детского сада, рассчитанного на 220 воспитанников. В торжественном открытии садика принял участие и глава Удмуртии Александр Волков, который вручил заведующей новым учреждением Ферузе Умаровой сертификат на сумму 50 тыс. руб. для дальнейшего обустройства детского комбината, сообщает пресс-служба президента и правительства УР. Аналогичный подарок получил и детсад №97, который открылся накануне на переулке Широком столицы республики.

«Совсем недавно здесь начали строить новый микрорайон А-10, - отметил во время торжественного мероприятия Александр Волков. – Первый дом был построен в рамках программы для молодых семей. Теперь начинающие родители, участники этого социального проекта, смогут водить своих детей в новый прекрасный сад, расположенный рядом с их подъездами. Специалисты «Ижстроймонолита» доказали свою состоятельность – сделали все на хорошем уровне. Всего нынче мы введем 1 700 мест для детей дошкольного возраста. В следующем году – 3 200. Считаю, что это результат реализации общими усилиями экономических и социальных программ республики».

Александр Волков вместе с главой Ижевска Александром Ушаковым и министром строительства республики Сергеем Шикаловым осмотрел игровые комнаты, спальни, актовый и спортивный залы и пожелал коллективу детского сада приложить все силы и умения ради достойного воспитания нового поколения жителей Ижевска.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"