Posted 10 ноября 2017,, 14:39

Published 10 ноября 2017,, 14:39

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

Ижевчане большими пакетами и коробками приносят помощь для пострадавших

10 ноября 2017, 14:39
Сотни людей, школьников, студентов и жителей зрелого возраста пришли и предложили свою помощь в центр соцобслуживания.

Сегодня с половины восьмого утра в Комплексном центре социального обслуживания населения Первомайского района Ижевска идет нескончаемый поток людей. Они предлагают свою помощь и привозят на машинах огромные сумки с едой, бытовой химией и вещами.

Ижевчанка Полина, мама в декрете, собрала всех родителей из группы детского сада, куда ходит ее ребенок, и привезла несколько пакетов вещей.

«Мы несем подушки, одеяла, теплые вещи, свитера, куртки болоньевые, пальто, кофты, мыло, зубные пасты и продукты, - рассказывает Полина вместе со своей подругой. - У меня мама варенье смородиновое положила, чтобы никто не болел, каши, крупы. Хочется помочь».

«Наши заводчане откликнулись и собрали благотворительную помощь. Мы собрали вещи, продукты питания, средства личной гигиены, в общем, те вещи, которые необходимы сейчас пострадавшим», - говорит Алексей Султанаев, заместитель начальника социального отдела ИЭМЗ «Купол».

Помощь поступает также из благотворительных фондов. Олег Шайпин привез вещи и продукты из республиканского фонда помощи детям «Подари ЗАВТРА».

«Президентом нашего фонда еще вчера была создана сеть точек по сбору вещей. И сегодня я их перевожу на официальные пункты приема», - рассказал О. Шайпин.

Такого большого количества волонтеров никто не ожидал. Сотни людей, школьников, студентов и жителей зрелого возраста пришли и предложили свою помощь в центр соцобслуживания.

«Спасибо огромное, что люди отозвались и помогают нам в качестве волонтеров, - говорит Анжелика Ившина, директор комплексного центра социального обслуживания населения Первомайского района. - Потому что такой объем нам самим нереально расфасовать. Сейчас нам помогают, приносят же в мешках. Сортируют детское, взрослое, женское, мужское».

Вещей так много, что, скорее всего, их хватит и для других нуждающихся жителей.

«Очень много вещей приносят, как новых, так и б/у. – говорит А. Ившина. - Естественно такой большой объем вещей не понадобится. У нас также есть люди нуждающиеся, многодетные семьи, семьи в трудной жизненной ситуации, одинокие пенсионеры, инвалиды. Помощь все равно найдет своих потребителей».

"