Posted 10 декабря 2008,, 13:21

Published 10 декабря 2008,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 13:59

Updated 17 октября 2022,, 13:59

В Ижевске задержан молодой человек, совершивший 5 грабежей за 1 час

10 декабря 2008, 13:21
9 декабря около 15:00 в МВД Удмуртии обратился 18-тилетний студент с сообщением о нападении преступника неподалеку от БЦ "Эльгрин" в Ижевске. По его словам, преступник угрожал ему пистолетом и похитил у него 120 рублей.

9 декабря около 15:00 в МВД Удмуртии обратился 18-тилетний студент с сообщением о нападении преступника неподалеку от БЦ "Эльгрин" в Ижевске. По его словам, преступник угрожал ему пистолетом и похитил у него 120 рублей. Пока сотрудники милиции ехали на место происшествия, в ОВД поступило еще одно сообщение об аналогичном разбойном нападении – на этот раз позвонил 74-летний пенсионер. Преступник застал его в подъезде дома, расположенного недалеко от «Эльгрина». А пока милиционеры опрашивали студента, в ОВД обратилась девушка, у которой при аналогичных обстоятельствах на автобусной остановке «16-й микрорайон» похожий по приметам разбойник похитил кошелек со 120 рублями.

Вскоре, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, сотрудники ДПС уже задержали похожего по приметам молодого человека. При наружном досмотре у злоумышленника был обнаружен и изъят пневматический газобаллонный пистолет ижевского производства, внешне очень похожий на пистолет Макарова, и похищенные у потерпевших деньги.

Уже после доставления преступника в ОВД по Индустриальному району в Индустриальный и Октябрьский ОВД поступила информация, что было совершено еще два разбойных нападения – на ул. Майская в отношении 40-летней женщины и на ул. Холмогорова в отношении подростка.

Молодой человек, задержанный по подозрению в совершении пяти разбойных нападений в течение одного часа, выдвинул интересную версию своего поступка. Он объяснил это тем, что ему очень хотелось выпить, а денег не было, потому что на работе ему уже два месяца не выдают зарплату. Но сотрудники ОВД выяснили, что молодой человек нигде не работает.

"