Posted 10 декабря 2010,, 08:38

Published 10 декабря 2010,, 08:38

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

Александр Волков предложил обязать направлять средства, собранные за энергию, ее производителям

10 декабря 2010, 08:38
9 декабря президент Удмуртии Александр Волков в Нижнем Новгороде принял участие в работе Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Вчера, 9 декабря, президент Удмуртии Александр Волков в Нижнем Новгороде принял участие в работе Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО.

Совет рассмотрел вопрос «О ходе реформирования ЖКХ в регионах ПФО». С основным докладом выступил руководитель рабочей группы – губернатор Саратовской области Павел Ипатов. По его словам, система ЖКХ в стране, в то числе и в ПФО, деградирует. Износ жилого фонда в регионах ПФО в среднем составляет 40% (в Саратовской области – 55%). По его подсчетам, на реформирование ЖКХ в России требуется не менее 6 триллионов рублей, но таких денег в стране нет. Выход – в объединении возможностей федерального и региональных бюджетов с частным капиталом и средствами самих жильцов. Это объединение поможет окончательно уйти от перекрестного финансирования, продолжить ликвидацию аварийного жилья, повысить эффективность и прозрачность работы управляющих компаний.

Президент Удмуртии Александр Волков еще раз привлек внимание членов Совета к рекомендациям, которые были выработаны в нашей республике и направлены в федеральные органы власти. В частности, к тому, что на федеральном уровне должны быть разработаны нормы, в соответствии с которыми управляющие компании обязаны направлять средства, собранные за потребленную энергию, ее производителям, а не тратить их по своему усмотрению и не накапливать долги.

Инициативу главы республики поддержали все участники совещания, сообщает пресс-служба президента Удмуртии.

"