Posted 10 декабря 2012,, 04:31

Published 10 декабря 2012,, 04:31

Modified 17 октября 2022,, 13:09

Updated 17 октября 2022,, 13:09

Удмуртия просит у РФ финансовую поддержку для повышения зарплат бюджетникам

10 декабря 2012, 04:31
В пятницу, 7 декабря, этот вопрос обсуждался на рабочей встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и главы Удмуртии Александра Волкова.

Президент Удмуртии Александр Волков обратился к федеральной власти с просьбой оказать республике дополнительную финансовую помощь на исполнение обязательств по повышению зарплаты со следующего года врачам, работникам культуры, спорта и социальной сферы, в связи с тем, что в бюджете региона на 2013 год средств для этого недостаточно. Эта просьба была озвучена во время состоявшейся в пятницу, 7 декабря, рабочей встречи председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и главы Удмуртии. Александр Волков отметил при этом, что средства на повышение зарплаты педагогическим работникам и работникам дошкольного образования в бюджете Удмуртии будущего года предусмотрены. Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

В ходе встречи стороны обсудили еще ряд вопросов, успешное решение которых возможно при участии федерального правительства.

Особое внимание было уделено строительству детских садов и перспективам повышения заработной платы работникам социальной сферы. Как проинформировал Дмитрия Медведева Александр Волков, Правительство Удмуртской Республики принимает все необходимые меры по реализации Указа Президента РФ Владимира Владимировича Путина «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

В целях обеспечения доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3-х до 7 лет в 2012-2015 гг. планируется ввести 8 720 новых мест в детских дошкольных учреждениях.

В этом году из бюджета Удмуртской Республики на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов дошкольного образования направлено 1,2 млрд. рублей.

"