Posted 10 декабря 2018,, 12:18

Published 10 декабря 2018,, 12:18

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Прокуратура выяснила причины и условия ДТП со школьным автобусом в Удмуртии

10 декабря 2018, 12:18
Авария случилась 3 декабря.

Прокуратура Красногорского района провела проверку причин и условий ДТП со школьным автобусом. Об этом сообщает пресс-служба республиканского надзорного органа.

Выяснилось, что на момент ДТП в автобусе из-за сбоя навигации не работала система ГЛОНАСС, и никто это не проверил. В салоне транспорта нашли канистру с опасной жидкостью «Тосол».

«Аварийный выход был заставлен ящиком, который препятствовал свободному доступу людей. Кроме того, предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителя школьного автобуса своевременно не проводились», - отмечает пресс-служба.

Прокурор внес представления об устранении нарушений в адрес начальника отдела народного образования администрации района и главному врачу больницы.

«Также прокуратурой района материал проверки направлен начальнику ОГИБДД ММО МВД России «Игринское» для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении в связи с выявленными нарушениями», - сообщается на сайте прокуратуры.

Напомним, авария случилась 3 декабря. Автобус Курьинской средней школы перевозил пятерых детей на школьную олимпиаду в село Красногорское и столкнулся с УАЗ-3390. В результате ДТП школьники не пострадали.

Интересно, сколько автобусов действительно имеют у себя эту систему? И зачем было обязывать её ставить, тратить бюджетные деньги, если это очередной пшик?

"