Posted 11 января 2006,, 08:52

Published 11 января 2006,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 14:22

Updated 17 октября 2022,, 14:22

В аппарате полпреда президента РФ в ПФО перестановки

11 января 2006, 08:52
Сергей Обозов и Татьяна Ельфимова освобождены от должностей заместителя и помощника полномочного представителя президента РФ в ПФО, замена им найдена.

В аппарате приволжского полпреда произошли кадровые перестановки. 30 декабря Сергей Обозов и Татьяна Ельфимова освобождены от должностей заместителя и помощника полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) в связи с переходом на другую работу.

Обозов назначен заместителем генерального директора ФГУП "Российский государственный концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях" (концерн "Росэнергоатом"), директором филиала "Дирекция строящихся плавучих атомных электростанций". Учредителем концерна "Росэнергоатом" является Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом, а вышестоящей организацией - Федеральное агентство по атомной энергии (Росатом), руководителем которого является бывший полпред президента в ПФО и непосредственный руководитель Обозова Сергей Кириенко. Куда перешла Татьяна Ельфимова - пока не известно.

Стали известны имена их преемников в аппарате полпреда. Помощником полпреда назначен Александр Харичев, ранее занимавший должность руководителя департамента внутренней политики аппарата полпреда.Заместителем стал Владимир Зорин, ранее - главный федеральный инспектор по Нижегородской области. Таким образом, пока свободной является должность Главного федерального инспектора (ГФИ) по Нижегородской области.

"