Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

ХК «Ижсталь» начала 2011 год поражениями

11 января 2011, 06:49
7 января в рамках 38-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Челябинске встречалась с ХК «Мечел», а 9 января в Орске с ХК «Южный Урал». Результат обоих матчей – проигрыш.

7 января в рамках 38-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Челябинске встречалась с ХК «Мечел». «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина уступили с минимальным счетом – 2:3.

Хоккеисты «Ижстали» очень резко начали в первом периоде, насев на ворота хозяев и создав несколько опасных моментов. А на 9-ой минуте счет был открыт. С передачи Кузнецова и Лопатина шайбу забросил Казионов, грамотно сыграл на добивании. После этого «Мечел» немного подсел и получил удаление. Чем воспользовались «сталевары» на 16-ой минуте. С передачи Кугута и Тунхузина, шайбу забросил Нефедов. Итог периода – 0:2.

Во втором периоде «Мечел» взвинтил темп игры. Ижевчане не успевали за соперником и не могли сделать точных передач. Как итог сначала на 5-ой минуте Богдашкин с передачи Карпова и Чикалина отквитал одну шайбу. А на 10-ой минуте счет был сравнен. С передачи Ушакова и Чистякова шайбу забросил Захаров. На перерыв ушли при равенстве – 2:2.

В начале третьего периода ижевчане попытались оказать давление на ворота соперника, но уверенно действовал голкипер. А вот «Мечел» забил на 7-ой минуте красиво с центра поля. С передачи Пасенко шайбу забросил Ердаков. Концовку «Ижсталь» доигрывала вшестером, был заменен вратарь, но не помогло. Поражение команды из столицы Удмуртии – 2:3.

9 января в рамках 39-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Орске встречалась с ХК «Южный Урал». «Ижсталевцы» под руководством Александра Смагина уступили со счетом – 2:4.

Первый период полностью остался за хозяевами. Команда из Орска контролировала игру и создавала опасные моменты у ворота Лаврецкого, на что «Ижсталь» отвечала лишь контр выпадами. На 2-ой минуте с передачи Мисбахова единственную шайбу в периоде забил Курдюков. Итог периода – 1:0.

Во втором периоде ижевчане попытались переломить ход игры. На 5-ой минуте с передачи Сидоренко счет сравнял Гарифуллин. Через несколько мгновений «сталевары» остались в меньшинстве и поплатились за штраф. С передачи Воронцова и Буханко на 12-ой минуте, шайбу забросил Сальников. Но на 14-ой минуте счет вновь был равным. С передачи Сычова дубль оформил Гарифуллин. После этого у «Южного Урала» травму получил основной вратарь Хозяшев, его место занял Евдокимов. Но на результате это не отразилось, отдыхать ушли при равенстве – 2:2.

В третьем периоде команды играли аккуратно без штрафов. В реализации больше повезло хозяевам. Сначала на 12-ой минуте с передачи Камаева и Сальникова шайбу забросил Буханко. А точку в матче, пробив Лаврецкого, поставил Музычко, забив с передачи Казарина. Поражение команды из столицы Удмуртии – 2:4, уже четвертое к ряду.

После тридцать девятого тура «Ижсталь» скатилась на 7-е место и имеет в своем активе после 38 игр 61 очко. Следующий матч подопечные Александра Смагина проведут 14 января в пятницу, в Ижевске, соперник ХК «Зауралье» Курган, начало встречи в 19:00.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 38-й тур.
«Мечел» Челябинск – «Ижсталь» Ижевск – 3:2 (0:2, 2:0, 1:0).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Тунхузин, Кугут, Кочетков, Казионов, Нефедов.
Шайбы забросили: Казионов (09:50 – первый период, 0:1), Нефедов (16:55 – первый период, 0:2), Богдашкин (05:55 – второй период, 1:2), Захаров (10:19 – второй период, 2:2), Ердаков (07:28 – третий период, 3:2).
Штрафы в первом периоде: Ушаков (14:59, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Каравдин (16:42, малый штраф, за удар соперника коленом) – «Мечел». Лопатин (01:36, малый штраф, за выброс шайбы за пределы площадки), Нагорных (03:51, малый штраф, за подножку), Тунхузин (12:26, малый штраф, за удар соперника клюшкой) – «Ижсталь».
Штрафы во втором периоде: Пасенко (19:18, малый штраф, за нарушение численного состава) – «Мечел». Давыдов (08:36, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой) – «Ижсталь».
Штрафы в третьем периоде: Мартынов (19:58, малый штраф, за выброс шайбы за пределы площадки) – «Мечел». Тунхузин (00:30, малый штраф, за толчок соперника на борт), Лопатин (11:22, малый штраф, за удар соперника клюшкой) - «Ижсталь».
07 января 2010 года. Челябинск. Ледовый дворец «Мечел». 2000 зрителей. Начало матча в 17:00.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 39-й тур.
«Южный Урал» Орск – «Ижсталь» Ижевск – 4:2 (1:0, 1:2, 2:0).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Лаврецкий – Лопатин, Кугут, Кочетков, Казионов, Нефедов.

Шайбы забросили: Курдюков (02:43 – первый период, 1:0), Гарифуллин (05:31 – второй период, 1:1), Сальников (12:39 – второй период, 2:1), Гарифуллин (14:25 – второй период, 2:2), Буханко (12:50 – третий период, 3:2), Музычко (19:28 – третий период, 4:2).

Штрафы в первом периоде: Палкин (01:49, малый штраф, за выброс шайбы за пределы площадки) – «Южный Урал». Лопатин (01:36, малый штраф, за выброс шайбы за пределы площадки), Нагорных (03:51, малый штраф, за подножку), Тунхузин (02:16, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Ижсталь».

Штрафы во втором периоде: Ященков (08:43, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Музычко (16:51, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой) – «Южный Урал». Кощеев (01:16, малый штраф, за атаку игрока, не владеющего шайбой), Сидоренко (11:48, малый штраф, за подножку) – «Ижсталь».

Штрафы в третьем периоде: Нет – «Южный Урал». Нет - «Ижсталь».
09 января 2010 года. Орск. Ледовый дворец «Юбилейный». 1500 зрителей. Начало матча в 17:00.