Posted 11 января 2011,, 08:41

Published 11 января 2011,, 08:41

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

В Удмуртии за изнасилование младшей сестры задержан подросток

11 января 2011, 08:41
16-летний юноша надругался над своей 9-летней сестрой в канун Нового года.

1 января текущего года в Удмуртии было возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего юноши – жителя одного из населенных пунктов Камбарского района. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Удмуртии, в ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый — ученик 9 класса, проживал совместно с малолетними братьями, 9-летней сестрой и матерью. Семья относится к категории неблагополучной, поскольку мать нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, воспитанием и контролем за детьми не занимается, дети чаще всего находятся в доме одни, без присмотра взрослых лиц.

В канун Нового года юноша находился в своем доме совместно с младшими братьями и 9-летней сестрой. Пользуясь очередным отсутствием матери, он надругался над своей сестрой. В настоящее время потерпевшая госпитализирована в 1 РКБ г. Ижевска, где находится под бдительным контролем и наблюдением врачей.

Как отмечают следователи, задержанный юноша имеет множество школьных наград и грамот, занимался в школьном кружке.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении задержанного насильника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном деянии он признал полностью. Решается вопрос о назначении арестованному психолого-психиатрической экспертизы по результатам которой будет дана окончательная юридическая оценка действиям насильника.

Расследование уголовного дела продолжается.

"