Posted 11 января 2021,, 12:27

Published 11 января 2021,, 12:27

Modified 18 декабря 2023,, 06:57

Updated 18 декабря 2023,, 06:57

Более 2000 праздничных мероприятий состоялось в Хабаровском крае

11 января 2021, 12:27
На новогодних каникулах жители Хабаровского края могли посетить более 2000 культурных и спортивных мероприятий. На протяжении всех праздничных дней за безопасность людей и организацию отдыха отвечал краевой штаб по подготовке к праздникам. Его возглавил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев.

По всему региону оформили зимние городки со снежными горками и ледяными скульптурами для отдыха детей и взрослых. Больше 30 000 хабаровчан приняли участие в семейных эстафетах, соревнованиях по зимнему футболу и дворовому хоккею. Всего за каникулы таких спортивных событий прошло 147, сообщает amurpress.ru

Коммунальные и дорожные службы на время праздников были переведены в режим повышенной готовности. Объекты ТЭК и ЖКХ на январских каникулах столкнулись со сбоями 35 раз, 10 из которых были связаны с подачей электроэнергии.

Ситуация с распространением коронавируса продолжает оставаться напряженной в начале января. Так, на 11 января зафиксировано более 38 000 заболевших. Максимальных значений число зараженных достигло в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В Нанайском, Верхнебуреинском и Вяземском районах статистика заболеваемости также довольно высокая.

В регионе началась кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. В Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и некоторые районы поступила вакцина «Гам-Ковид-Вак» и «ЭпиВакКорона».

Михаил Дегтярев уделил особое внимание тому, что необходимо в первую очередь вакцинировать пожилых людей, так как возраст определяет их в группу риска. Он также обратил внимание на необходимость своевременных выплат врачам, которые работают с заболевшими COVID-19.

Официальные источники сообщают, что врио губернатора провел праздничные дни в Хабаровском крае, что позволило ему лично контролировать ситуацию в регионе.

"