Posted 11 января 2021,, 13:18

Published 11 января 2021,, 13:18

Modified 18 декабря 2023,, 06:57

Updated 18 декабря 2023,, 06:57

Стали известны имена лучших политтехнологов России

11 января 2021, 13:18
Директор Агентства политического права и управления Алексей Васильев оказался на 29-й строчке списка лучших специалистов в сфере практического применения политтехнологий России. Рейтинг был составлен Центром политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований.

Эксперты объясняют интерес к политтехнологам предстоящими выборами в Госдуму VIII созыва. Они отмечают, что именно эти специалисты организуют и проводят политические кампании, пишет Gorod55.

“Подготовка рейтингов в такой специфической сфере, как политтехнологии, является неблагодарным занятием. Все участники рейтинга ЦПК - уважаемые и достойные специалисты”, - пояснил Васильев. По его словам, самым важным фактором в процессе оценки обычно считают активность в медиасреде, но не все достойные политтехнологи - публичные люди.

"Часть коллег, которые оказались в топе, являются фронтменами своих команд, но не всегда сами осуществляют управление электоральными процессами. В связи с этим, как я считаю, часть достойных профессионалов не вошла в этот рейтинг”, - сказал он.

В соответствии с данными на сайте ЦПК, лучших политтехнологов выявляли по четырем критериям: упоминаемости в СМИ, признанию, популярности и оценке. Кроме всего, аналитиками учитывались наличие академических работ в исследуемой сфере, участие в тематических конференциях и иных публичных мероприятиях.

Указывается, что для установления авторитетности эксперта внутри профсообщества применяли метод анкетирования. Многие из российских политтехнологов отметили, что наблюдают за работой Васильева и интересуются его мнением.

"