Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

«Ижсталь» уступила «Ермаку» в гостях

11 февраля 2011, 06:02
10 февраля в рамках 50-го тура чемпионата Высшей хоккейной лиги, конференция «Восток», команда «Ижсталь» в Ангарске встречалась с ХК «Ермак». «Ижсталевцы» под руководством старшего тренера Альберта Логинова уступили – 1:2.

В первом периоде больше атаковали хозяева. Несколько раз «сталеваров» от острых выпадов спасал голкипер Белов. Одним из опасных моментов у ворот «Ермака» был удар на 15-ой минуте Нагорных, но шайба предательски пролетела выше. Итог периода – 0:0.

Во втором периоде вновь «Ермак» прижал «Ижсталь» к воротам. И на 9-ой минуте счет был открыт. С передачи Чубыкина и Романовского, шайбу забросил Швецов. Ижевчане отыгрались в контратаке на 15-ой минуте. С передачи Яковлева, шайбу забросил Сычов. До конца периода счет не менялся – 1:1.

Начало третьего периода ознаменовалось голом хозяев. «Ижсталь» оставила нападающего Тополя один на один с Беловым и тот не промахнулся (с передачи Фахрутдинова и Рыбалко). В конце встречи Альберт Логинов взял тайм-аут, но это не помогло. Поражение команды из столицы Удмуртии – 1:2 и на попадание в плей-офф остаются лишь теоретические шансы.

После пятидесятого тура «Ижсталь» осталась на 10-м месте и имеет в своем активе после 49 игр 66 очков. Следующий матч подопечные Альберта Логинова проведут 11 февраля в пятницу, в Ангарске, соперник ХК «Ермак», начало встречи в 13:30.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Конференция «Восток». 50-й тур. «Ермак» Ангарск – «Ижсталь» Ижевск – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).
Стартовая пятерка ХК «Ижсталь» Ижевск: Белов – Загитов (к.), Тунхузин, Полюдов, Нагорных, Казионов.

Шайбы забросили: Швецов (09:10, второй период – 1:0), Сычов (15:43, второй период - 1:1), Тополь (02:12, третий период – 2:1).
Штрафы в первом периоде: Семенов (19:59, малый штраф, за задержку соперника клюшкой) – «Ермак». Нет – «Ижсталь».
Штрафы во втором периоде: Гусев (01:13, малый штраф, за выброс шайбы за пределы площадки) – «Ермак». Нагорных (08:56, малый штраф, за задержку соперника клюшкой), Тунхузин (11:41, малый штраф, за толчок игрока клюшкой), Гарифуллин (19:04, малый штраф, за подножку) – «Ижсталь».
Штрафы в третьем периоде: Нет – «Ермак». Тунхузин (10:44, малый штраф, за подножку), Казионов (19:46, малый штраф, за задержку соперника руками) - «Ижсталь».
10 февраля 2011 года. Ангарск. Ледовый дворец «Ермак». 2000 зрителей. Начало матча в 13:30.