Posted 11 февраля 2011,, 09:29

Published 11 февраля 2011,, 09:29

Modified 17 октября 2022,, 13:45

Updated 17 октября 2022,, 13:45

В Игре прокуратура заставила убрать снег и привести к норме отопление в домах

11 февраля 2011, 09:29
В Удмуртии в ходе проверок деятельности ООО «Управляющая компания «Игра» выявлены нарушения. А именно – УК не очищала крыши домов от снега, в домах ее обслуживания температура не превышала 17 градусов.

В Удмуртии, в ходе проверки деятельности ООО «Управляющая компания «Игра» выявлены нарушения, касающиеся неисполнения компанией ее прямых обязанностей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, первое нарушение было выявлено в феврале этого года. Установлено, что на крышах многоквартирных жилых домов микрорайона п.Игра и Восточный, которые обслуживает указанная управляющая компания, имелись снежные навесы толщиной свыше 30 см., которые представляли угрозу для жизни и здоровья прохожих. Кроме того, температура в домах №5 и №7 не превышала 17 градусов Цельсия. Установлено, что УК при проведении капремонта допустила технические ошибки, что осложнило отопление этих домов.

По данным фактам прокуратурой района в адрес директора ООО «УК «Игра» внесено представление об устранении нарушений. Также в суд направлено заявление к компании с требованием привести в соответствие систему отопления домов №5 и №7 по ул.Суворова до окончания отопительного сезона. Заявление рассматривается судом.

Кроме того, в отношении директора компании возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию УР.

"