Posted 11 февраля 2013,, 09:04

Published 11 февраля 2013,, 09:04

Modified 17 октября 2022,, 13:34

Updated 17 октября 2022,, 13:34

Ижевчане заняли весь пьедестал почета на этапе чемпионата Удмуртии по зимним трековым гонкам

11 февраля 2013, 09:04
10 февраля состоялся второй отборочный этап чемпионата Удмуртии по зимним автомобильным трековым гонкам и чемпионат кубка России 2013, в котором приняли участие гонщики из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Оренбургской, Курганской и Свердловской областей.

10 февраля состоялся второй отборочный этап чемпионата Удмуртии по зимним автомобильным трековым гонкам и чемпионат кубка России 2013, в котором приняли участие гонщики из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Оренбургской, Курганской и Свердловской областей. Ижевский ипподром, на котором состоялось мероприятие, переполняла энергетика азарта и рев моторов, на трибунах было не протолкнуться, те, кто решили сэкономить 300 рублей за билет, залезали на деревья и любые возвышенности. Однако обзор трека оставлял желать лучшего. С одной стороны с трибун можно увидеть большую часть трассы, но на дальних точках видимость машин ограничивалась их крышами, на внутреннем круге ситуация обстояла хуже – только малая часть трека была в поле зрения, да и та которая виднелась за сугробами. Чаще всего только благодаря комментатору зрители узнавали о событиях на дистанции. Те, кто не пожалел 800 рублей, могли наблюдать гонку с высоты на воздушном шаре.

В целом, не смотря на все неприятные моменты, впечатление от гонки остались самые положительные. Адреналин зашкаливал. Толпа активно поддерживала участников.

Победителями стали ижевские гонщики, полностью занявшие почетный пьедестал:

1 место - Максим Загуменов (номер 3). Это его вторая победа на данном чемпионате.
2 место - Никита Сапожников – (номер 6).
3 место - Александр Рогозин – (номер 5).

"