Posted 11 февраля 2020,, 09:59

Published 11 февраля 2020,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

Ижевский турист возвращается домой из Уханя

Ижевский турист возвращается домой из Уханя

11 февраля 2020, 09:59
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Всего по домам разъедутся жители 44 городов.

Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова рассказала, что в настоящий момент в оперативном штабе по профилактике коронавируса собирается информация обо всех жителях России, прибывших из Китая.

По предварительным данным, после обследования россияне разъедутся по домам в 44 города. Больше всего людей уедет в Москву – 33 человека. Около 9 человек отправятся в Санкт-Петербург и Барнаул. 8 наших соотечественников уедут в Челябинск, 6 – во Владивосток, 5 – в Красноярск. 4 человека вернутся в Екатеринбург, Новокузнецк и Киров.

Домой также торопится попасть и житель Ижевска, а вместе с ним и жители Нижнего Новгорода, Самары, Ростова, Казани и Улан-Удэ, Пскова, Астрахани, Кемерово, Благовещенска, Курска, Оренбурга, Якутска, Ульяновска, Саратова, Омска, Иркутска.

Карантин также должны пройти граждане Беларуси, Армении, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана.

В Тюмени пока останется один житель города и житель Екатеринбурга.

Напомним, 31 января стало известно о двух первых случаях заражения китайским коронавирусом в России. Больные выявлены в Забайкалье и Тюменской области, оба являются гражданами Китая.

К слову, пару недель назад в республиканской инфекционной больнице сообщили, что в медучреждения Удмуртии обратились 7 туристов, которые прилетели из Китая. Ни у одного из них коронавирус не подтвердился.

"