Posted 11 марта 2013,, 06:44

Published 11 марта 2013,, 06:44

Modified 17 октября 2022,, 13:28

Updated 17 октября 2022,, 13:28

Победой российских артистов завершился Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске

11 марта 2013, 06:44
В столице Удмуртии завершился VI Международный фестиваль циркового искусства. Четыре первых награды досталось артистам цирка из России.

В столице Удмуртии завершился VI Международный фестиваль циркового искусства. В этом году на ижевской арене выступила в Ижевске 31 труппа из 15 стран мира, в том числе Германии, Болгарии, Японии, Франции, Польши, Тайваня, США, Италии, Китая, Эфиопии.

Как сообщает пресс-служба Государственного цирка Удмуртии, по результатам фестиваля все четыре главных приза достались представителям российской цирковой школы. Так, золотыми призерами стали следующие акробаты на подкидных досках «Буковина» под руководством Сергея Трушина, представляющие «Цирк братьев Запашных», акробаты на подкидных досках под руководством Дмитрия Соколова, аттракцион «Империя львиц» под руководством Виталия Смолянца, а также аттракцион «Созвездие большой кошки» под руководством Дарьи Костюк и Вячеслава Куркова.

Серебро на этот раз завоевали: Саша (США) с номером «каучук с арбалетом», Цзинаньская акробатическая труппа (Китай), Братья Кайка из Эфиопии с «Икарийскими играми», акробатическая пара из Украины «Дуэт Парадиз», а также болгарский эквилибрист Энчо Ке.

Третье место фестиваля поделили Лаура Барон с номером «Высшая школа» (Россия), украинский дуэт воздушных гимнастов «Just two men», трио клоунов «ЭкиВоки» также из Украины, немецкий клоунский дуэт «Клоуны Бобылевы», и еще одна труппа из Германии – комические жонглеры «Штролеманн энд Щон.

Фоторепортаж.

"