Posted 11 марта 2022,, 07:49

Published 11 марта 2022,, 07:49

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

В Удмуртии установили причину резкого подорожания сахара

11 марта 2022, 07:49
В соцсетях появилось видео, объясняющее причину резкого подорожания сахара.

На видео мужчина спешно выкладывает из тележки в багажник упаковки сахара весом 1 кг. Багажник забит под самую крышу, приблизительно, там уже 100 пачек.

Под видео комментарий: «Вот причина резкого подорожания и исчезновения с полок сахара - безумные люди!»

Как мужчине удалось купить сразу столько упаковок сахара, когда в одни руки дают всего по 5 пачек? Это вопрос!

«На базах пропадает сахар, говорят, у поставщиков уже нет его.. сахар не только в магазине у дома пропал», - рассуждают ижевчане.

«В понедельник был по 100 рублей за кило, и то пришлось побегать, чтобы его найти».

«В магазинах ритейлера "Пятёрочка" каждый день с утра бывает, по 3 кило в одни руки дают, цена - 58 р. за кг. Пару дней уже так брал. Проблем нет».

«Перекупы», - объяснила одна из жительниц поведение мужчины на видео.

«На одном из сайтов бесплатных объявлений 400 рублей пачка», - подтвердила эту версию другая.

Корреспондент Udm-Info зашла на этот сайт, но не нашла там таких цен на сахар. Самое свежее объявление о продаже сахара опубликовано 16 часов назад. В нем предлагается купить сахар в мешке 50 кг. «Сахар-мешок 50кг. 85 р. Бесплатная доставка до квартиры. Мешок 50кг - 5000р. Ижевск»,- гласит объявление. Понимайте, как хотите.

Правда, когда его открываешь, выясняется, что оно уже снято с публикации - то ли сахар закончился, то ли цены пересматривают.

Один из пользователей заявил, что «ролик древний, ещë с прошлого кризиса». Хотя это вряд ли, судя по тротуару, выложенному новенькой брусчаткой, и весенней обстановке вокруг.

Напомним, жители Воткинска были в шоке от новой цены на сахар - 110 рублей за 1 кг. Они отправили фотографию с ценой главе региона. Сегодня министр торговли УР обратился к жителям с просьбой не создавать ажиотажный спрос на сахар - его запасов хватит еще на 9 дней.

"