Posted 11 апреля 2011,, 12:24

Published 11 апреля 2011,, 12:24

Modified 17 октября 2022,, 13:41

Updated 17 октября 2022,, 13:41

Из комнаты в ижевском общежитии украли 350 тыс. руб.

11 апреля 2011, 12:24
В начале февраля в УВД по г. Ижевску обратилась ижевчанка и сообщила, что из её комнаты в общежитии похищено 356 тысяч рублей наличными. На месте происшествия сотрудники УВД установили некоторые обстоятельства происшествия.

В начале февраля в УВД по г. Ижевску обратилась ижевчанка и сообщила, что из её комнаты в общежитии похищено 356 тысяч рублей наличными, сообщает пресс-служба УВД по Ижевску.

Как было установлено, женщина проживает в общежитии вместе со своим мужем-нефтяником. Им принадлежат 2 отдельные комнаты, в одной из которых установлен сейф для хранения денежных средств. Накануне муж уехал к своим родителям в деревню. У супруги, вернувшейся домой после работы, возникли подозрения, что к сейфу кто-то прикасался. Проверить содержимое самостоятельно она не могла, т.к. ключи взял с собой супруг. Посоветовавшись с мужем по телефону, она вызвала сотрудников МЧС для вскрытия сейфа и проверки содержимого. В это время к ней в гости пришла супружеская пара. Вместе с ними она пересчитала деньги, удостоверившись в их сохранности, и перепрятала их в соседнюю комнату, закрыв её на ключ.

После ухода гостей женщина решила перепроверить деньги, но обнаружила, что дверь в комнату вскрыта и из нее похищена весомая часть денег, принадлежащих мужу.

На месте происшествия эксперты-криминалисты обнаружили отпечатки пальцев, не принадлежащих хозяевам и гостям, при проверке отпечатков следов рук по базе «Папилон» система не выдала ни одного совпадения. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастных к совершению кражи лиц.

"