Posted 11 апреля 2022,, 05:30

Published 11 апреля 2022,, 05:30

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

Многодетных родителей лишили права бесплатно посещать зоопарк Удмуртии

11 апреля 2022, 05:30
С 8 апреля многодетные родители больше не могут бесплатно посещать зоопарк Удмуртии – их убрали из перечня льготников. Об этом граждане сообщили в соцсетях.

«Вот и зоопарк для многодетных родителей стал платный! С 8 апреля льготу для нас убрали, причем без оповещения. И ладно бы льготную цену оставили, но нет, по полной стоимости. Детям одним до 16 лет в зоопарк нельзя, и если в семье два родителя, то платите 600 рублей за вход. Класс, спасибо вам за льготы для многодетных! В Сочи, Анапе мы ходим в государственные учреждения бесплатно, несмотря на то, что мы там не проживаем, а на территории своего региона все льготы убрали. Теперь бесплатно в Удмуртии нам можно только в музеи раз в месяц, и то не везде. В зоопарк сейчас точно не придём, дорого. У нас зоопарк на данный момент стал частным? Если нет, тогда почему льготы убрали?»

«У нас в семье трое детей. В зоопарк ходили в сентябре, как раз когда родился третий ребенок. Корочки многодетной семьи с собой не было, за всех платили за вход. Думали, в мае всё-таки сходим по льготе, но, похоже, опять за свой счёт пойдём. Всё стабильно», - сообщили жители Удмуртии.

Многодетным родителям не ответили ни из администрации зоопарка, ни из минсоцзащиты.

На сайте зоопарка в разделе о правилах посещения, в перечне на бесплатное посещение, действительно, не числятся многодетные родители.

«Дети из многодетных семей (три и более детей, до 18 лет) имеют право на бесплатное посещение зоопарка. Сопровождающие приобретают входные билеты», - написано на сайте и выделено подчеркиванием.

"