Posted 11 апреля 2022,, 13:24

Published 11 апреля 2022,, 13:24

Modified 18 октября 2022,, 06:06

Updated 18 октября 2022,, 06:06

В магазине «Доброцен» в Ижевске продавали фальсифицированные сливки

В магазине «Доброцен» в Ижевске продавали фальсифицированные сливки

11 апреля 2022, 13:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
В магазине «Доброцен» в Ижевске обнаружили в продаже фальсифицированные сливки – экспертиза показала, что животные жиры в них были заменены растительными. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

Сливки произвели на ООО «Южный молочный завод» в Краснодарском крае и направили в магазины «Доброцен» в Удмуртии и Башкортостане.

В пробе сливок выявили растительные жиры, молочные жиры отсутствовали, что противоречит техрегламентам Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции» и свидетельствует о фальсификации продукции. Материалы дела на производителя сливок направили в Арбитражный суд Краснодарского края, который оштрафовал ООО «Южный молочный завод» на 150 тысяч рублей.

Напомним, в январе текущего года в ижевском магазине «Доброцен» обнаружили фальсифицированное сливочное масло от производителя из Челябинской области. Так же как в случае со сливками, в масле не оказалось животных жиров.

Отметим, также инспекторы Россельхознадзора задержали грузовик с 5 тоннами подозрительных мясных полуфабрикатов, которые пытались сбыть в магазинах Удмуртии.

"