Posted 11 мая 2017,, 04:45

Published 11 мая 2017,, 04:45

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

Сотрудники «Удмуртнефти» посадили берёзовую аллею на территории Ижевского зоопарка

11 мая 2017, 04:45
На аллее высадили 50 деревьев.

Экологическая акция объединила сразу несколько знаковых событий: Год экологии, 50-летие предприятия и праздник Великой Победы.

Мероприятие собрало сразу несколько поколений нефтяников – ветеранов, опытных работников и молодых специалистов. Вооружившись лопатами и перчатками, за работу взялись дружно и слаженно. Сведущее в вопросах садоводства старшее поколение активно обучало молодых. В считанные минуты вдоль траcсы выросла стена из 50 берёзок. Так была восстановлена историческая аллея, которую пришлось вырубить во время строительства зоопарка. Бережное отношение к природе – один из основных принципов работы ОАО «Удмуртнефть».

Как призналась ветеран предприятия Мария Маслова, за годы работы она не раз принимала участие в высадке деревьев, работники «Удмуртнефти» ещё в 70-х активно озеленяли и улицы города, и собственные дворы. А молодой специалист Александра Дерендяева в этот день посадила первые в своей жизни деревца: «Участвовала с мыслями быть полезной своему городу, пусть Ижевск станет лучше благодаря нашим усилиям. Надеюсь, в будущем эта берёзовая аллея будет радовать всех горожан».

Многие пришли на зелёную акцию вместе со своими детьми и внуками. «Молодое поколение надо с детства приучать к труду, и закладывать основы экологического воспитания. Человек, который посадил дерево, никогда не причинит вреда природе», – отметил начальник управления по ПБОТОС Андрей Кузнецов.

"