Posted 11 мая 2019,, 04:30

Published 11 мая 2019,, 04:30

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

В Ижевске готовятся к экологической конференции

11 мая 2019, 04:30
4 июня в 10.00 часов в Дом Дружбы народов в Ижевске пройдет экологическая конференция «Отходы производства и потребления».

Получить информацию о конференции, а также зарегистрироваться в качестве участника и/или спикера можно на сайте Минприроды УР.

К участию в конференции приглашены руководители и специалисты минприроды РФ, комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ, администрации главы и правительства УР; госсовета УР, а также министерств, ведомств и муниципальных органов власти, ответственных за реализацию реформы обращения с отходами и осуществляющих надзорную деятельность в данной сфере.

Кроме того, в конференции примут участие представители профильных образовательных, научно-исследовательских, природоохранных организаций, а также общественных движений экологической направленности.

На конференции будут работать четыре тематические площадки, на которых планируется обсудить следующие вопросы:

- информационно-просветительская работа с населением по системе раздельного накопления ТКО;

- инфраструктура в области обращения с отходами производства и потребления: логистика отходов, объекты переработки, национальные проекты;

- обращение с опасными отходами: медицинские и биологические отходы, отходы сельскохозяйственного производства, промышленные и бытовые токсичные отходы и т.д.;

- несанкционированные свалки: проблемы и пути решения.

"