Posted 11 мая 2022,, 15:27

Published 11 мая 2022,, 15:27

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

10 млрд на госдолг, минирование судов Удмуртии и дорожники в долгах

11 мая 2022, 15:27
Удмуртии выделят более 10 млрд рублей на погашение госдолга. Несколько судов региона сегодня снова пришли сообщения о минировании. У АО «ДП «Ижевское» накопились долги. Udm-info подводит информационные итоги среды, 11 мая.

10 млрд на долг

Комиссия ФС РФ по перераспределению бюджетных ассигнований вынесла положительное заключение о выделении Удмуртии в этом году денег на погашение госдолга.

10,5 млрд рублей пойдет на выдачу кредитов с целью погашения долгов региона. Задолженности нужно уплатить до конца 2022 года.

«При этом из указанной суммы 5 млрд рублей будет выделено на погашение рыночных заимствований республики, и 5 млрд 697,4 млн - на погашение аналогичных заимствований ее муниципальных образований», - сообщил на своей странице в соцсети депутат Госдумы РФ от Удмуртии.

К слову, на сайте регионального правительства данная информация отсутствует.

«Заминированные» суды

На почту Кизнерского, Можгинского, Игринского, Завьяловского, Малопургинского, Кезского, Глазовского районных судов, а также Устиновского и Первомайского районных судов Ижевска сегодня пришли сообщения о минировании зданий.

Всех сотрудников и посетителей судов эвакуировали, была проведена проверка зданий. Около 14 часов объединенная пресс-служба судов сообщила, что все суды, в которые поступили сообщения о минировании, проверены, все возобновили работу.

Напомним, в конце апреля подобные письма на электронную почту суды Удмуртии уже получали.

Дорожники в долгах

По данным на 11 мая текущего года у АО «ДП «Ижевское» имеются действующие решения Федеральной налоговой службы о приостановлении операций по счетам. Основаниями для этого стали неуплата налогов, сборов, пени или штрафов.

Кроме того, согласно информации Спарк-Интерфакс, фирма проходит в качестве должника по делу о банкротстве. Еще в конце прошлого года заявители подали иск о признании должника банкротом.

Судебное разбирательство по рассмотрению обоснованности заявления пройдет 26 мая в Арбитражном суде. Задолженность по 83 текущим производствам составляет более 130 млн рублей.

Напомним, АО выступает в качестве подрядчика по строительству и ремонту дорог в Ижевске и Удмуртии. В 2021 году выручка компании составила более 2,1 млрд рублей. Среднесписочная численность сотрудников 891 человек.

"