Posted 11 мая 2022,, 03:45

Published 11 мая 2022,, 03:45

Modified 18 октября 2022,, 05:48

Updated 18 октября 2022,, 05:48

Жители Удмуртии портят авто из-за отсутствия дорожных знаков

11 мая 2022, 03:45
В социальных сетях жители Глазовского района сообщили о неровностях по дороге в село Люм.

Жители Глазовского района в соцсетях сообщили об отсутствии предупреждающих знаков на опасных участках дороги, ведущий в село Люм. Дорожники сняли асфальт по пути в поселение, но вот никаких указателей не поставили. Из-за этого водители часто рискуют повредить свой автомобиль.

«Дорога в сторону с. Люм. Асфальт поднят, знаков предупреждающих нет. Пока ехал, чуть не разложился. Кто ответственный за данный участок дороги? Почему мы должны убивать свои автомобили на таких участках, которые из далека не видно?», - написал местный житель.

Один из жителей региона прокомментировал данную ситуацию. Мужчина тоже заметил, что на многих участках с неровностями нет предупреждающих знаков.

«Чуть ли не в каждом направлении есть плохие участки дороги, но нигде нет знаков о неровностях, даже временных. Ты едешь хорошо, а потом приходится резко на тормоз жать, чтоб не влететь куда-нибудь. Ладно, если знаешь дорогу, а если нет?», - прокомментировал мужчина.

Напомним, в 2019 году жители уже жаловались на данную дорогу. Тогда в район приехал министр дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев. Вместе с главой района Вячеславом Сабрековым министр осмотрел проблемные участки района. После этого в соцсетях руководителя района появилась запись на стене. В посте Сабреков говорит, что министр пообещал жителям отремонтировать данную дорогу в 2020 году. Предупреждающих знаков нет на дорожном участке еще с тех времен.

"