Posted 11 июня 2019,, 06:33

Published 11 июня 2019,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 14:29

Updated 17 октября 2022,, 14:29

Молодые специалисты «Удмуртнефти» представят инновационные проекты в Москве

11 июня 2019, 06:33
Осенью победителям предстоит защищать свои проекты в финале – на межрегиональной научно-технической конференции.

Победителями Кустовой научно-технической конференции (КНТК) молодых специалистов нефтяной компании «Роснефть» стали 23 проекта ОАО «Удмуртнефть» и его дочерних обществ.

Кустовые конференции молодых специалистов проводятся в «Роснефти» с 2008 года. География КНТК – вся Россия.

В этом году кустовой этап проходит на 8 площадках. Сотрудники «Удмуртнефти» и ее дочерних обществ представили свои проекты в Оренбурге, Томске и Красноярске.

Последние 12 наград привезли из Сибири. Конференция проходила на базе одного из высокотехнологичных дочерних обществ «Роснефти» - «РН-Ванкор». «В сердце инноваций» – так гласил лозунг конференции.

Темы проектов охватывали ключевые бизнес-процессы компании: повышение эффективности в области бурения, геологоразведки, добычи нефти и газа, внедрение цифровых технологий и автоматизация производства.

Мастер цеха поддержания пластового давления № 2 ОАО «Удмуртнефть» Максим Русанов представил на кустовом этапе сразу две работы, для которых самостоятельно разработал программное обеспечение. Первый проект был отмечен I местом в секции «Труд, юриспруденция, персонал» в Красноярске, второй получил II место в секции «Проектирование и обустройство месторождений» в Оренбурге.

«В первом проекте я представил новый подход к формированию компетентного персонала. Это единая информационная система для сотрудников, например, цеха поддержания пластового давления. Когда человек приходит работать на опасный производственный объект, ему надо изучить очень много локальных нормативных документов. В моей программе все собрано в единую систему. Кроме того, данное программное обеспечение содержит алгоритм действий при возникновении внештатной ситуации. Всё это поможет человеку эффективно влиться в производственный процесс», – рассказал Максим Русанов, победитель КНТК.

Молодые сотрудники «Удмуртнефти» участвуют в научно-исследовательской деятельности с первых дней работы, выдвигают самые смелые идеи по модернизации отрасли и претворяют их в жизнь под чутким руководством опытных наставников.

«В этом году только в региональном – первом – этапе конференции свои проекты представили 2607 человек. Такая вовлеченность молодых специалистов говорит о том, что компания обеспечена молодыми, профессиональными, высококвалифицированными кадрами», – отметила Екатерина Павловская, представитель департамента кадров «Роснефти».

Осенью победителям предстоит защищать свои проекты в финале – на межрегиональной научно-технической конференции в Москве. Это возможность доказать практическую значимость своего проекта и внедрить его на уровне компании по всей России.

"