Posted 11 июня 2019,, 14:01

Published 11 июня 2019,, 14:01

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

«Ростелеком» обновил систему освещения в школах Удмуртии

11 июня 2019, 14:01
«Ростелеком» внедряет энергосберегающие решения в бюджетных учреждениях, государственных и коммерческих структурах Удмуртии.

«Ростелеком» модернизировал систему освещения в 13 школах Удмуртии. Компания установила свыше 10 тысяч современных энергосберегающих светильников в образовательных учреждениях Ижевска и Дебесского района. Благодаря полной замене ламп школы смогут за год снизить потребление электроэнергии на 60%.

Ирина Шадрина, директор средней образовательной школы № 81 Ижевска:

«В новом учебном году ребята начнут заниматься в более светлых классах, освещение станет мягче и комфортнее для зрения. Сэкономленные от потребления электроэнергии средства мы сможем направить на развитие школы. Кроме того, удастся сократить расходы на замену и обслуживание светильников: срок гарантии на новые лампы составляет шесть лет».

Сергей Тульчинский, и. о. директора филиала в Удмуртии ПАО «Ростелеком»:

«“Ростелеком” внедряет энергосберегающие решения в бюджетных учреждениях, государственных и коммерческих структурах Удмуртии. Компания реализует проекты за счет собственных инвестиций. Наши клиенты не вкладывают средства в модернизацию, при этом могут полностью обновить освещение и значительно сэкономить».

«Ростелеком» работает с образовательными учреждениями республики уже четвертый год. За это время компания модернизировала освещение более чем в 20 школах Ижевска, Сарапула, Селтинского района. К началу нового учебного года «Ростелеком» заменит светильники в 20 образовательных учреждениях Глазова.

"