Posted 11 июня 2021,, 04:16

Published 11 июня 2021,, 04:16

Modified 18 октября 2022,, 05:41

Updated 18 октября 2022,, 05:41

После жалоб жителей Балезино с улицы Матросова начали вывозить мусор

11 июня 2021, 04:16
По словам председателя правительства Удмуртской Республики, дорогу в поселке привели в порядок, а мусорные баки вернули на площадку.

В начале июля жители поселка Балезино в Удмуртии пожаловались на отсутствие мусорных контейнеров на улицу Матросова. Людям приходится выносить отходы за километр.

«Бречалов и Новойдарский, до чего вы довели Удмуртию и Балезинский район? Что творится в районе Шанхай п. Балезино??? Как выжить людям с вашим управлением??? Заезда нет ни с одной, ни с другой стороны улицы Матросова, администрация нашла легкий выход - убрать мульды из-за отсутствия проезжей части. Налоги за дороги и мусор платим исправно. Как должны пожилые люди носить мусор за километр?», - возмущались местные жители.

Не прошло и недели, как на жалобы отреагировали власти Удмуртии, на своей странице в соцсети руководитель кабмина УР Ярослав Семенов написал, что проблему устранили.

«Не хватает контейнерных площадок, либо проезд к ним затруднен. Как, например, в Балезино, - написал Семенов. - Однако отмечу, что проблема по улице Матросова уже решена – дорогу привели в порядок, баки возвращают на площадку, мусор будут вывозить. В целом строительство площадок продолжится, однако, необходимо находить консенсус и по местам их размещения».

"