Posted 11 июня 2021,, 12:03

Published 11 июня 2021,, 12:03

Modified 18 октября 2022,, 05:41

Updated 18 октября 2022,, 05:41

Сбер планирует вводить особые условия для компаний, сокращающих свой углеродный след

11 июня 2021, 12:03
Об этом сообщил на второй региональной экологической конференции управляющий Удмуртским отделением Сбербанка Юрий Бычковский.

Мероприятие прошло в Ижевске при поддержке Правительства Удмуртской Республики и собрало на своей площадке более 150 экологов, представителей власти и экоактивистов из разных регионов страны – Москвы, Пермского края, Татарстана, Кировской области.

На панельной сессии экологической конференции Юрий Бычковский рассказал участникам о стратегии устойчивого развития Сбера, основанной на принципах ESG: защите окружающей среды (environment), социальной ответственности (social), прозрачном корпоративном управлении (governance).

Он отметил, что забота об экологии стала одним из фокусных направлений развития компании.

Юрий Бычковский, управляющий Удмуртским отделением Сбербанка:

«Сегодня Сбербанк сокращает потребление бумаги, переводит многие услуги в онлайн, реализует проект "Вторая жизнь вещей", вводит раздельный сбор отходов в своих офисах. Волонтеры Сбера принимают активное участие в лесовосстановлении. Только в Удмуртии в 2021 году сотрудниками компании высажено 140 тысяч деревьев».

Кроме того, Сбер помогает стать экологичнее и своим клиентам - например, в Удмуртии можно прямо в Сбербанк Онлайн отказаться от бумажной квитанции за газ.

Для корпоративных клиентов банк разрабатывает инструменты финансового стимулирования в виде особых условий кредитования для компаний, стремящихся сократить свой углеродный след и модернизировать производство.

"