Posted 11 июля 2006,, 13:17

Published 11 июля 2006,, 13:17

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Служебное оружие займет на РОСТе отдельное место

11 июля 2006, 13:17
Экспозиция ОАО «Концерна «Ижмаш» на выставке РОСТ будет основной. Среди экспонатов завода - абсолютные новинки, которые образуют целый раздел экспозиции: служебное оружие.

На предстоящей неделе ОАО «Концерн «Ижмаш» примет участие в VIII Международной выставке-ярмарке «Российские Охотничье-Спортивные Товары - 2006», которая пройдет в г. Ижевске в ФОЦ «Здоровье» с 20 по 23 июля.

В этом году предприятие выступит в качестве самого большого экспонента выставки. Экспозиция ОАО «Концерна «Ижмаш» будет основной как по объемам занимаемой площади, так и по широте спектра выставляемой продукции, сообщает пресс-служба предприятия. Это и образцы оружия, уже представленные в прошлые годы, и абсолютные новинки, которые образуют целый раздел экспозиции: служебное оружие. Таковыми являются карабины семейства «Сайга», модифицированные в соответствии с требованиями нового законодательства. На стендах «Ижмаша» также – охотничьи карабины, исполненные в классическом виде и в варианте «милитари», спортивные винтовки и малокалиберные карабины. Здесь же разместят свои экспонаты Школа оружейного мастерства «Ижмаша», ДОАО «НПЦ ВТ «Ижмаш» и музей «Ижмаш».

Многие образцы оружия, представленные в экспозиции ОАО «Концерн «Ижмаш», будут участвовать в стрельбах 21 июля на республиканском стрельбище имени Демидова.

"