Posted 11 июля 2011,, 09:56

Published 11 июля 2011,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

В Ижевске состоялись соревнования по игре с йо-йо

11 июля 2011, 09:56
В программу были включены фристайлы, спортивные лестницы, конкурсы на лучшее йо-йо комбо с закрытыми глазами и на самый смешной и оригинальный трюк.

Накануне, 10 июля, в Ижевске в клубе «Авиатор» состоялись соревнования по игре с йо-йо, организованные Российской Ассоциацией Йо-Йо (РАЙЙ) и компанией «O.M.G!» при поддержке родоначальника профессионального йо-йо движения в России – GYROSCOPE GROUP и Всероссийской сборной команды профессиональных игроков с йо-йо AERO-YO Team.

В программу были включены фристайлы, спортивные лестницы, конкурсы на лучшее йо-йо комбо с закрытыми глазами и на самый смешной и оригинальный трюк. Судьи соревнований - участники Всероссийской сборной команды профессиональных игроков с йо-йо AERO-YO Team - Степан Косинцев (Чемпион России 2010 по игре с двумя йо-йо), Михаил Дементьев (профессиональный судья РАЙЙ, ведущий всех Чемпионатов Росси) и главный судья РАЙЙ – Игорь Вишняков.

Степан Косинцев, впервые посетивший Ижевск, провел показательное выступление и мастер-класс, а также сам поучаствовал в открытом конкурсе для участников из других городов.

Всего в соревновании приняли участие около 40 человек. Как отмечает Михаил Дементьев, соревнования вызвали большой интерес среди игроков-новичков, которые стали не просто зрителями, но и поучаствовали в конкурсах.

17-летний житель Ижевска Сергей Бандурин поразил жюри самым зрелищным и техничным фристайлом, а также был признан победителем в конкурсах на лучшее йо-йо комбо с закрытыми глазами и на самый оригинальный трюк.

"