Posted 11 июля 2011,, 10:22

Published 11 июля 2011,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

В Удмуртии полицейские изъяли взрывпакеты у потерпевшей по делу о краже

11 июля 2011, 10:22
79-летняя пенсионерка обратилась в ОВД по Ярскому району с заявлением о хищении из её дома крупной суммы денег, но в результате осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли у потерпевшей взрывпакеты.

79-летняя пенсионерка обратилась в ОВД по Ярскому району с заявлением о хищении из её дома крупной суммы денег, но в результате осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли у потерпевшей взрывпакеты, сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртии.

При осмотре места происшествия были проверены все места возможного хранения хозяйкой денежных средств, опрошены возможные свидетели. В результате первоначальных мероприятий установить преступника и обстоятельства исчезновения денег не удалось, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

Но в ходе осмотра дома в одной из комнат сотрудники полиции обнаружили 3 предмета цилиндрической формы с маркировкой, которые, в результате проведенного исследования, оказались взрывпакетами. Как пояснила хозяйка, к их хранению она не имеет никакого отношения, взрывные устройства остались в доме от умершего супруга. По данному факту ОВД по Ярскому району проводится проверка с целью установления признаков состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

"