Posted 11 июля 2022,, 08:40

Published 11 июля 2022,, 08:40

Modified 18 октября 2022,, 06:08

Updated 18 октября 2022,, 06:08

Запрет полетов в аэропорты юга России продлили до 18 июля

Запрет полетов в аэропорты юга России продлили до 18 июля

11 июля 2022, 08:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ограничение полетов для 11 аэропортов южных городов России продлили до 18 июля. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

Запрет действует на полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Режим временного ограничения полетов будет действовать до 03:45 (мск) 18 июля.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать рейсы в аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Напомним, ограничение полетов в аэропорты юга России действует с 24 февраля, когда началась военная спецоперация на Украине, и неоднократно продлевалось. Из Ижевска рейсы в Симферополь, Краснодар и Анапу должны были открыться в июне. Однако после введения Росавиацией запрета на полеты, эти рейсы отменили до конца июля.

На сайте АО «Ижавиа» сообщается, что с 21 июля текущего года авиакомпания увеличивает количество вылетов из Ижевска в Сочи. Дополнительные рейсы будут открыты по вторникам, четвергам и субботам. По текущему расписанию самолеты «Ижавиа» летают в Сочи шесть дней в неделю.

Отметим, на фоне длительного запрета на полеты в аэропорты юга России, существенно увеличились цены железнодорожных билетов. Как рассказали Udm-info жители Ижевска, билеты до Новороссийска подорожали в 2,5 раза.

«В прошлом году мы покупали билеты на поезд до Новороссийска на 6 июля по 4 200 рублей за верхнюю полку. В этом году решили снова поехать в отпуск в то же место. В конце мая открываю сайт РЖД, и вижу, что равнозначный билет на тот же поезд стоит уже 9 500 рублей. То есть, если в прошлом году на дорогу в оба конца на семью у нас вышло 21 тысяча рублей, с учетом льготного билета на ребенка, то в этом году дорога туда и обратно обошлась бы в 57 тысяч рублей. Рост почти в три раза! Естественно, мы отказались ехать поездом», - рассказала ижевчанка Екатерина Ф.

"