Posted 10 августа 2021,, 23:02

Published 10 августа 2021,, 23:02

Modified 20 февраля, 20:27

Updated 20 февраля, 20:27

Эксперты назвали причины роста смертности от коронавируса

Эксперты назвали причины роста смертности от коронавируса

10 августа 2021, 23:02
Фото: Медиахолдинг 1Mi
По данным ВОЗ, уровень смертности от коронавируса увеличился по всему миру более чем на 20%. В Удмуртии рост заболеваемости был замечен еще в июне, также изменился процент смертности. Есть несколько факторов, которые на это повлияли.

По данным источника КП-Ижевск, одной из причин становится появление штамма “дельта”. Эта разновидность заболевания отличается более высокой летальностью, штамм наиболее заразен. Он уже присутствует в Удмуртии и был диагностирован у 18 пациентов.

Другая причина, которая могла привести к повышению уровня заболеваемости - открытие границ, массовые отпуска. Не все граждане, которые вернулись домой из других регионов или стран, сдают анализ на коронавирус.

Рост смертности от коронавируса связан с повышением заболеваемости. В свою очередь, рост больных может вызываться целым комплексом причин. Одной из них становится несоблюдение мер предосторожности, масочного режима. Помимо этого, спровоцировать рост могли массовые мероприятия, недостаточное количество людей, которые сделали прививку.

"