Posted 11 августа 2022,, 04:49

Published 11 августа 2022,, 04:49

Modified 22 мая 2023,, 13:00

Updated 22 мая 2023,, 13:00

Зоозащитники Удмуртии добились закрытия нарушавшего закон приюта для животных

Зоозащитники Удмуртии добились закрытия нарушавшего закон приюта для животных

11 августа 2022, 04:49
Фото: АНО "Желтая бирка"
Приюту АНО «Дружок» Пермского края, в котором недокармливали и держали без света и ухода бездомных собак, привезенных в том числе и из Удмуртии, запрещено осуществлять свою деятельность, сообщает Альянс Защитников Животных.

«Нам поступил ответ Госветинспекции Пермского края о том, что 9 августа Осинский районный суд запретил АНО «Дружок» осуществлять свою деятельность. Это обеспечительная мера до рассмотрения дела по существу», - рассказывают зоозащитники.

По их словам, теперь многочисленные подрядчики АНО «Дружок» - ООО «Отлов плюс», ИП Романова Ю.В., ИП Женихов, ИП Заузолков и все другие аффилированные с организацией лица, привозившие отловленных животных в этот приют, должны немедленно остановить свою деятельность.

«С 9 августа животные больше не должны попадать в этот ад», - комментируют в Альянсе.

Юрист Альянса Варвара Васильева отмечает, что в Сарапуле отловом бездомных животных занимается компания «Отлов плюс» (Пермский край). «Эта организация аффилирована с АНО «Дружок». Животных, отловленных в Сарапуле, тоже отвозят туда, где их ждет смерть».

Альянс напоминает главе Сарапула Виктору Шестакову о срочной необходимости расторгнуть контракт с ООО «Отлов Плюс».

Напомним, зоозащитники из Ижевска посещали приют «Дружок» в Пермский край. Они увидели истощенных собак, которых содержат в темных, неотапливаемых и неубранных помещениях. Взрослых собак содержат в клетках вместе с щенками. Кормят их помоями.

Весной в Ижевске отловом животных занимался ИП Романова Ю.В. из Премского края, этот предприниматель тоже увозил пойманных в Ижевске животных в приют «Дружок». Зоозащитники потребовали от властей города расторжения контрака с недобросовестным подрядчиком. 17 июня администрация Ижевска расторгла с ним договор.

"