Posted 11 сентября 2012,, 10:39

Published 11 сентября 2012,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

Глазов отметил День города

11 сентября 2012, 10:39
Традиционный День города отметили жители северной столицы Удмуртии. В любимом празднике глазовчан принял участие Почётный гражданин Глазова президент Удмуртии Александр Волков.

Празднование состоялось 8 сентября. Торжество на стадионе «Прогресс» началось нынче необычно. По инициативе Алексея Милехина и других молодых жителей Глазова тысячи горожан разного возраста провели акцию «Волна». За несколько минут до официального открытия праздника они выстроились на улицах города и запустили волну наподобие той, которую запускают спортивные болельщики на трибунах стадиона. Эта волна быстро преодолела почти три километра и докатилась до импровизированного сердца города. И оно забилось. В этот момент в воздух взлетели более трёхсот белых голубей.

Нестандартно подошли организаторы праздника и к оформлению места проведения Дня города. Они соорудили главную сцену на трибунах стадиона, а гости праздника сосредоточились на футбольном поле. Одним из героев торжества стал юный глазовчанин, заявивший, что через 30 лет непременно станет Президентом России.

«А почему бы и нет? – подхватил волну праздника Глава Удмуртии Александр Волков. – Стал же глазовчанин Президентом республики. Так что всё возможно!».

Он поздравил жителей и гостей города с традиционным праздником, отметил успехи глазовчан и пожелал им счастья и благополучия.

«Глазов – единственный город и райцентр в республике, где нет очередей в детские дошкольные учреждения, - отметил Президент. – Сегодня строители сдали новую поликлинику, жильё для молодых. К Новому году введём новый детский сад, скоро займёмся ремонтом спортзала школы №3, обновим ряд других объектов. Ваша задача – добросовестно трудиться на благо города».

Александр Волков тепло поздравил известного в городе Леонида Любимова с присвоением ему высокого звания «Почётный гражданин города Глазова», прошёлся по городу, осмотрел возможности нового автобуса городского маршрута, предназначенного для инвалидов-колясочников, побывал на выставке, встретился с друзьями молодости.

Фото пресс-службы президента и правительства УР

"