Modified 17 октября 2022,, 13:29

Updated 17 октября 2022,, 13:29

Ижевчанин стал сильнейшим марафонцем России

11 сентября 2012, 05:55
26-летний Федор Шутов победил на национальном чемпионате по марафонскому бегу и завоевал звание мастера спорта международного класса.

В минувшие выходные в Москве прошли старты национального чемпионата по марафонскому бегу, которые проводились в рамках XXXII Московского международного марафона Мира. Участниками международного марафона стали более 5000 спортсменов из 40 стран мира.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртии, победителем и чемпионом страны стал 26-летний спортсмен из Ижевска Федор Шутов, преодолевший марафонскую дистанцию за 2 часа 12 минут и 9 секунд, улучшив свой личный рекорд более чем на 3 секунды.

На финишной прямой Федор всего на 0,02 секунды опередил соперника Ханты-Мансийского АО Михаила Кулькова. Третьим с результатом 2:13.01 финишировал рекордсмен России Алексей Соколов.

Чемпионский титул дал Федору Шутову право включения в состав национальной сборной по марафонскому бегу. Кроме того, у спортсмен завоевал звание мастера спорта международного класса.