Posted 11 сентября 2012,, 13:18

Published 11 сентября 2012,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 13:28

Updated 17 октября 2022,, 13:28

Круговое движение на перекрестке Пушкинской и К. Либкнехта станет приоритетным

11 сентября 2012, 13:18
Уже на текущей неделе администрация Ижевска может подписать постановление о введении приоритетного движения по кольцу на перекрестке ул. Пушкинская и К. Либкнехта.

Уже на текущей неделе в администрации Ижевска может быть подписано постановление о введении приоритетного движения по кольцу на перекрестке ул. Пушкинская и К. Либкнехта. По словам заместителя начальника Управления благоустройства и транспорта администрации столицы Удмуртии Юрия Прямицына, данный проект уже практически подготовлен, и уже в пятницу может быть официально сообщено о том, что документ подписан.

По его словам, работы, которые сейчас ведутся на данном кольце, должны закончиться в сентябре-начале октября. Территория кольца будет благоустроена.

Напомним, как заявил в своем блоге по этому поводу глава администрации Ижевска Денис Агашин, территория внутри кольца будет освобождена от всех рекламных конструкций. «Внутреннюю часть круга выложим брусчаткой с небольшим повышением покрытия (примерно на полметра) к центру круга. Получится что-то вроде площадки или постамента», - отметил ижевский сити-менеджер. В будущем на кольце должен появиться некий арт-объект.

Также приоритетное движение по кольцу может быть введено и на перекрестке К. Либкнехта и Удмуртской. «Об этом разговор давно был. В свое время ГИБДД предлагала все перекрестки, где есть круговое движение, сделать его приоритет, но пока эта работа была приостановлена на некоторое время, сейчас это вопрос опять обсуждается», - отметил Юрий Прямицын.

Фото agashin.livejournal.com

"