Posted 11 сентября 2012,, 09:57

Published 11 сентября 2012,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 13:29

Updated 17 октября 2022,, 13:29

В Ижевске после ремонта открылся бассейн «Динамо»

11 сентября 2012, 09:57
Очередной объект для занятий физической культурой и спортом в Ижевске появился в рамках реализации социально-экономического развития республики.

Сегодня, 11 сентября, в Ижевске после ремонта был торжественно открыт плавательный бассейн «Динамо», который был реконструирован в рамках реализации программы социально-экономического развития республики, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Во время церемонии открытия президент Удмуртии Александр Волков отметил, что немалые затраты на ремонт бассейна будут оправданы, а весь комплекс будет продолжать совершенствоваться и дальше.

«Когда мы решили отремонтировать любимый ижевчанами бассейн, рассчитывали, что заменим лишь кровлю и некоторые металлические конструкции. Но оказалось, что объём работ значительно больше запланированного. Вместо 20 млн руб. пришлось изыскать 70. Но эти затраты – на пользу людям. Бассейн неузнаваемо изменился. В течение ближайшего года мы еще будем работать здесь, чтобы обновить малый бассейн, благоустроить прилегающую территорию».

По словам главы региона, в перспективе в бассейне будут заниматься воспитанники школы олимпийского резерва, для которых «мы обязаны создать соответствующие условия», - подчеркнул президент УР.

Присутствовавшие на открытии бассейна министры строительства, внутренних дел и спорта по Удмуртии отметили, что открытие бассейна – настоящий праздник для любителей плавания. Их ряды теперь будут расти, а когда бассейны появятся в райцентрах Удмуртии, что предусмотрено программой развития региона, количество людей, занимающихся водными видами спорта, станет еще больше.

Участники церемонии открытия стали свидетелями короткой показательной программы, которую в новом бассейне продемонстрировали гостям ижевские пловцы и мастера синхронного плавания.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"