Posted 11 сентября 2018,, 14:15

Published 11 сентября 2018,, 14:15

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

Правительство Удмуртии планирует оплатить местным предприятиям 3 аккаунта на Alibaba

11 сентября 2018, 14:15
Золотые аккаунты станут инструментом для поддержки экспорта.

На сессии восточного экономического форума «Трансграничная электронная торговля между Россией и Китаем в цифровом измерении» глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что власти республики планируется купить три золотых аккаунта и разработку электронного магазина на Alibaba для местных предприятий.

Бречалов подчеркнул, что удалось разработать конкретные инструменты для поддержки экспорта и в том числе через формат e-commerce. Проинвентаризированы потенциальные региональные экспортёры, в дальнешем перспективным компаниям будет бесплатно предоставляться возможность пользоваться этими ресурсами.

«Мы делаем акцент не только на инструментах продвижения продукции, но главным образом – это наш ключевой трек – на маркетинг, упаковку тех товаров и услуг, которые у нас могут конкурировать в глобальном мире. И я считаю, что это может быть элемент нашей совместной работы и с Почтой России, и с Российским экспортным центром, и всеми государственными площадками, которые предоставляют различные инструментарии для экспортоориентированных компаний», - пояснил руководитель региона..

В числе наиболее успешных интернет-экспортёров республики Бречалов назвал:

- поддержанный на KickStarter проект Hudway (безопасный навигатор для ночной езды), успешно продвигающийся через платформу Alibaba, среди факторов успеха компания называет наличие склада в Гонконге;

- компанию «GYMNASTICS FANTASTIC», которая осуществляет 50 процентов своих продаж через электронные каналы, среди факторов успеха компания отмечает – возможность конфигурации на сайте, срок доставки и мультиязычный сайт. География продаж – 89 стран мира.

"