Posted 11 сентября 2019,, 19:06

Published 11 сентября 2019,, 19:06

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

В Карелии инфраструктура "Россетей" полностью готова к зиме

11 сентября 2019, 19:06
Власти Карелии высоко оценили меры, принятые компанией «Россети» для подготовки энергосистемы региона к отопительному сезону 2019-2020 годов.

По словам заместителя премьер-министра Республики Оксаны Чебуниной, от профессионализма энергетиков зависит стабильность работы всех предприятий территории. И ПАО «МРСК Северо-Запада» (подразделение «Россетей») выполнило свою работу хорошо.

«В конце осени 2018 года проведенные оператором учения поспособствовали решению колоссального объема задач. В результате сегодня мы можем говорить о снижении аварийности на сетях 6—35 кВ на 30% и даже более», — цитирует Чебунину портал Karelinform.ru.

Таким образом Оксана Чебунина прокомментировала заявление руководителя одного из департаментов Минэнерго России по контролю и управлению в энергетике Евгения Грабчака. На заседании штаба по подготовке сетей Северо-Западного федерального округа к зиме Грабчак заявил, что «Россети» допустили нецелевое расходование средств в рамках инвестиционной программы своей «дочки» «Россети Северо-Запад».

Представитель правительства Республики добавила, что между исполнительным органом власти Карелии и компанией «МРСК Северо-Запада» 31 октября прошлого года подписано соглашение, которое должно обеспечить высокое качество и надежность энергоснабжения региона. В этом же соглашении приведен перечень приоритетных шагов, которые способствуют решению этих задач. Для последовательной работы в этом направлении ПАО «МРСК Северо-Запада» потребовалось внести коррективы в инвестиционную программу. Эта возможность предусмотрена законом.

"