Posted 11 октября 2011,, 05:57

Published 11 октября 2011,, 05:57

Modified 17 октября 2022,, 13:38

Updated 17 октября 2022,, 13:38

В Завьяловском районе Удмуртии появится новая современная школа

11 октября 2011, 05:57
Об этом жителям района в ходе рабочего визита в деревню Подшивалово сообщил глава республики Александр Волков.

Накануне, 10 октября, глава республики Александр Волков побывал с рабочим визитом в Завьяловском районе Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства УР, в ходе визита президент Удмуртии побывал в Подшиваловской средней общеобразовательной школе. По словам директора школы Ангелины Поздеевой, школа, в которой обучаются 256 школьников из деревень Подшивалово, Верхняя Лудзя, Совесткое Никольское, Сепыч, размещается в приспособленном двухэтажном кирпичном здании – бывшем административном здании совхоза «Сепычевский». Столовая образовательного учреждения находится в отдельно стоящем деревянном здании на 60 посадочных мест, а спортивный зал, расположенный в приспособленном из хозяйственного ангара здании, с 1 сентября этого года были вынуждены закрыть, вследствие угрозы обрушения потолка. Строительство нового здания школы запланировано в Программе социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2010-2014 годы.

В аварийном состоянии находится и здание Подшиваловской врачебной амбулатории – это следующий объект, на котором побывал президент. Помещения амбулатории находятся в плачевном состоянии и требуют капитального ремонта. Временно амбулаторный приём пациентов организован в другом приспособленном помещении ОАО «Крестьянский рынок».

Александр Волков, осмотрев школу и врачебную амбулаторию в деревне Подшивалово, пообещал селянам в ближайшее время приступить к строительству у них новой современной школы, со столовой, современным спортивным залом. В здании бывшей школы глава республики предложил разместить врачебную амбулаторию.

Также Александру Волкову показали здание молодёжного центра, которые было решено перепрофилировать под спортивный зал.

"